Kvosin Downtown Hotel

imageKvosin Downtown Hotel
Рейкьявик, Исландия
Этот небольшой и уютный бутик-отель занимает историческое здание, которое построили к концу 19 века, расположен в сказочном месте в центре города, и предлагает SWISH интерьеры. В доме есть такие удобства, как изысканный ресторан и бар.
Месторасположение гостиницы
«Kvosin» это название местности, представляющее собой центр Рейкьявика (иначе известный как «101»), так что не удивительно узнать, что отель находится в самом центре города. Несколько баров, музеев, кафе и достопримечательностей находятся прямо на “пороге” — около отеля. Приятностью есть то, что рядом расположено озеро Тьёрнин и торговая улица Laugavegur.

Стиль и характер гостиницы
Отель расположен в здании, которое насчитывает более ста лет, и это здание было всем, чем угодно: все от парикмахерских до скорняков. Оно был реконструировано местной студией HAF и дизайнером Эйнар Гейр Ингварссон, который дал интерьеру скандинавской чувство с минимализмом, модернистской мебелью и специальными, по заказу, фотографиями местной жизни в документальном стиле.

Обслуживание и возможности
Сотрудники стойки регистрации невероятно полезны и гостеприимны, помогая всем, от бронирования билетов на концерт до предложения путеводителя по достопримечательностям. Существует также киоск «Kvosin», который продает подарки, такие как белье, чаи и туалетные принадлежности. Также есть бар, сауна, ресторан.

Номера в гостинице
Отель состоит из 24 бутик-апартаментов, которые разделены на категории: простые, простые побольше, больше и самые большие. Все они оснащены кофемашинами Nespresso, туалетными принадлежностями Soley Organics и мини-кухнями (стоит отметить, что есть холодильники, но нет мини-баров). Есть постельное белье дизайна Lin. Все номера щедро просторные и светлые в дневное время. Некоторые из них также имеют балконы.

Еда и напитки в гостинице
Первый этаж — ресторан Бергссон Матус не принадлежит гостинице, но это удобное (и популярное) место со здоровым средиземноморским меню и специальным меню каждый день.

Прилегающий бар Klaustur, который находится во входе отеля, служит как хорошо известное место для выпивки для местных жителей. Также, гости отеля имеют большой выбор вин, виски (более 40) и джинов (включая тайваньский и бельгийский), что можно найти только в Исландии. Он также предлагает простой, но адекватный завтрак — в стороне от обычных фруктов, напитков и колбасных изделий, гости могут также ожидать, свежеиспеченное овсяное печенье и свежий хлеб, а также локально приготовленные блюда, такие как ветчина и салат из креветок.

Значение денег для проживания
Двухместные номера от £ 160 в низкий сезон; и от £ 395 в сезон высокой посещаемости. Завтрак предлагается по цене £ 18 на человека. Бесплатный вай-фай.

Доступ для гостей с ограниченными физическими возможностями?
Одна из квартир подходит для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Семейный?
Более крупные номера имеют дополнительное пространство и диван, который может вместить более двух гостей.