Palmizana
, Хорватия


imagePalmizana
, Хорватия
На крошечном острове в нескольких минутах езды на лодке-через залив от города Хвар, Palmižana является бохо -шиком расположенным в заросшем ботаническом саду.
Номера оформлены в глубоких ярких цветах и ​​со слегка эксцентричными современными произведениями искусства, он выходит на закрытую бухту с галечным пляжем и включает в себя два прекрасных ресторана под открытым небом.
Месторасположение
На сосновом пахнущим островке Святой Kлемента (St Clement), который является частью архипелага Паклени, служат регулярные лодки — такси (время в пути 15 минут) от гавани в Хвар.
Стиль и характер
Погруженный в природу и искусство, Palmižana создает изолированное и романтическое убежище. Владелец, Meneghello, является коллекционером произведений искусства и его хороший вкус и чутье для объединения традиционного с инновационным — сделало его таким особенным.
Обслуживание и возможности
Персонал доброжелательный и предлагают высоко персонализированные услуги. Ботанический сад, в котором построен комплекс, был основан семьей Meneghello в 1906. Создание атмосферы обращено к природе, он плотно обсажен сосны, пальмами, апельсиновыми деревьями, кактусами, и ароматическими травами, такими как розмарин, шалфей, лаванда и мята. Художественная галерея Skorpion, на террасе ресторана Palmižana, отображает смелые красочные картины и скульптуры современных хорватских художников. Отсюда, ступени ведут вниз к галечному пляжу с шезлонгами и зонтиками.
Номера
Семь бунгало и семь вилл каждая со своей темой. Внутренние стены окрашены соответственно в глубокие и яркие тона, и картины с причудами современного искусства. В каждом номере есть спальня с двуспальной кроватью (в некоторых есть две), гостиной с диваном-кроватью (но без ТВ), основные средства с собственной кухней и уединенной террасой для еды на открытом воздухе — у некоторых есть открытые кухни.
Еда и напитки
А-ля карт завтрак подается в ресторане Palmižana, на крытой террасе со стенами цвета фуксии, современным искусством, и украшенной скульптурой плавника и горшечных растений. Бывавшие гости этого ресторана — американский актер Джон Малкович. Внизу на берегу моря есть второй ресторан — лиственная терраса, украшенная мелкими цветными мозаичными плитками, также подают вкусные блюда, приготовленные из местных сезонных продуктов, с акцентом на морепродукты. Оба ресторана пользуются популярностью у яхтсменов, которые останавливаются в бухте, и вылезают на берег, чтобы пообедать.
Значение денег
Бунгало от € 120 (£ 85) в низкий сезон; поднявшись до € 180 (£ 125) в высокий. Завтрак включен. Бесплатный вай-фай.
Доступ для гостей с ограниченными физическими возможностями?
Не рекомендуется для посетителей с ограниченными возможностями передвижения.
Семейный?
Palmižana идеально подходит для детей — нет никакого риска, чтобы они могли оказаться в дикой природе, и небольшой пляж на укромной бухте с мелкой водой. Дополнительные кровати и детские кроватки предоставляются по запросу, а также основные средства с собственной кухней означают, что вы можете приготовить свои закуски.