Отель Borg в стиле арт — деко

imageОтель Borg
Рейкьявик, Исландия
Исторический отель Borg — самый первый роскошный отель построен в Исландии — сочетание высокого класса Art Deco элегантности с современной обстановкой и различными удобствами, которые охватывают специальный спа-салон, ресторан и бар. Несмотря на то, что сорок три номера были добавлены в 2015 году, отель все еще источает атмосферу интимности.
Место расположения
Расположенный на одной из самых живописных и красивых ландшафтных площадей в центре города (Austurvöllur), уважаемые соседи отеля — это исландский парламент и Рейкьявикский собор. Рестораны и бары в изобилии во всех направлениях, а озеро Тьёрнин и начало главной торговой улицы находятся в двух минутах ходьбы от отеля.

Стиль и характер
Первоначально построенный для знаменитого исландского сильного человека и авантюриста Johannes Josefsson, отель Borg впервые открыл свои двери в 1930 году. Несмотря на несколько изменений во время его переоборудования из-за долгого срока службы, он сумел сохранить свою аутентичность. Осталась не только оригинальная арт-деко атмосфера — особенно в фойе и бальном зале, но и детали, такие как дверные петли и номерки на комнатах.

Обслуживание и возможности
Отель обслуживает более или менее любой каприз, предлагая в самом доме — центр и конференц-залы для деловых людей, а также их обслуживание. Есть хвалебный ресторан и бар, а также недавно добавленный спа и зона релаксации с паровой баней , сауной, процедурными кабинетами и тренажерным залом. Зона небольшая, но очень эффективная. Также есть бар, фитнес, парковка, ресторан, спа, сауна.

Номера в гостинице
Все девяносто девять номеров оснащены выполненной на заказ мебелью, высокими шкафами и паркетными полами, вырезанными из высококачественной древесины. В номерах есть кожаные кресла и кровати Hästens, а также стильные телевизоры фирмы Bang & Olufsen. Старинные картины и старинные глобусы сохранили тему ар-деко, в то время как черно-белые фотографии 1920-х годов Рейкьявика придают приятный местный колорит. В ванных комнатах есть большие ванны и мраморные полы с подогревом. Верхние этажи являются более шумоустойчивыми. Tower Suite — двойной номер с восхитительными видам — идеально подходит для особых случаев.

Еда и напитки в гостинице
Завтрак подается в красивом ретро-современном ресторане Borg — особенности: обильные высококачественные горячие и холодные блюда, хотя настоящим кулинарным важным событием является обед и ужин.
Местный повар Volundur Volundarson владеет престижными наградами, меню фокусируется на искусно изысканных исландских блюдах, таких как лангустины, говяжья вырезка и гольца. В уютном баре ресторана подают приличные коктейли, часто созданные с помощью самодельных сиропов.

Значение денег в вашей поездке
Двухместные номера стоимостью от £ 190 в низкий сезон; поднявшись до £ 300 в сезон высокой посещаемости. Завтрак не включен — по цене £ 14. Бесплатный вай-фай.

Семейный ли этот отель?
Большие номера, люксы и смежные номера подходят для семей, хотя большинств клиентов не семейные люди.